Доброго дня!

Доброго дня!

Афиша

Афиша - 2019

3 июня

Интерактивный спектакль "Волшебная лиса и лесные чудеса"


      Однажды руководитель цирка медведь Вениамин Михайлович свернул не туда. С тех пор артисты его не любят и бегут в разные стороны, предприятие находится на грани банкротства. Но в этом виноват кто угодно, только не Вениамин Михайлович. Так считает он сам. Но на деле всё совсем не так. Поэтому кто-то должен был ему открыть глаза, чтобы медведь на собственной шкуре сумел прочувствовать всю боль ситуации.
       Тема спектакля: защита окружающей среды.

4 июня

Компания "Стереофильм 3D"
предлагает фильм "Динозавры"


5, 11, 20 июня

Посещение бассейна "Обь"


6 июня

Театр музыкальной комедии
Спектакль "Снежная королева"

      Музыкальная сказка "Снежная королева" - это рассказ о верной дружбе, преданности и надежде, способной победить холод любого предательства. Всему миру эту историю поведал великий сказочник Ганс Христиан Андерсен, а сам он узнал её от Снежной королевы - повелительницы льдов, снегов и метелей.
     Феерический спектакль будет интересен детям. А всё благодаря удивительной красоте декораций и костюмов, волшебной музыке и потрясающей игре актёров.



7 июня

Экскурсия в музей "Как так?"
Научное шоу "Всё включено"


10 июня

Мобильный планетарий
(В настоящий момент идёт подбор интересной темы для детей)


13 июня

Экскурсия на Страусиную ферму


14 июня

Кукольный театр "Сказка"
Спектакль "Денискины рассказы"

В спектакль вошли сюжеты из одноимённого цикла Виктора Драгунского про мальчика Дениску и его друзей. Они играют, шалят, мечтают, проектируют ракету для полётов в космос. Они любят своих родителей, хотя вообще-то взрослых бывает трудно понять - ведь взрослые задают столько глупых вопросов, так много беспокоятся по пустякам, заставляют ложиться спать или сажают есть манную кашу...


17 июня

МБУДО "Барнаульская городская станция юных техников"
Мастер класс




18 июня

Патриотическая игра "Лазертаг"


18 июня

МБУДО "Барнаульская городская станция юных натуралистов"

      Дети примут участие в игровой программе "Ромашковая поляна" и посетят зооуголок, в котором находятся более 30 видов животных.



21 июня

Интерактивная программа + Дискотека + Серебряное шоу





Новости - 2017

1 июня

Ребята посетили зоопарк "Лесная сказка"


Более преданных и верных друзей, чем звери, нет на этой планете. Друзья, общайтесь с животными чаще, наблюдайте за ними, фотографируйте их — многообразие живых существ невероятно ярко, а мы, люди — всего лишь маленькая частица этого огромного и прекрасного мира дикой природы.

Конкурс рисунков на асфальте "Пусть мир станет ярче!"


 Конкурс не только создал у детей радостное настроение, 
но и способствовал сплочению коллектива.

"Ура! Каникулы!"


1 июня, в международный день защиты детей,
совместно с ТОС Червонного микрорайона,встретили долгожданное лето.

2 июня  

"День здорового питания"

День здорового питания и отказа от излишеств в еде впервые отметили в 2011 году 
как альтернативный русский ответ американскому «дню обжорства» — 
— Национальному дню, когда можно есть то, что хочется. 
Праздник напоминает о том, что ежедневное питание требует внимания и осознанности.



2, 7, 14 июня ребята посещают Спорткомплекс "Обь".
Занятия проводят опытные тренеры - преподаватели (в том числе и заслуженные тренеры России), которые проявляют заботу и внимание к детям.




Ребятами были оформлены отрядные уголки. 
С этой новостью можно познакомиться на странице "О нас"





5 июня

Ребята посетили Алтайский краевой театр драмы им.В.М.Шукшина, 
посмотрели спектакль "Спящая красавица" 




В этот день, ребята 1 отряда самостоятельно подготовили выступление на тему: "Клещи и их укусы". Эта информация была очень полезна для детей из других отрядов.


Перед наступлением продолжительных летних каникул ребятам необходимо напомнить правила безопасного поведения вне школы, на дороге, при общении с незнакомыми людьми. Вспомнили правила безопасного поведения на воде. В отрядах прошли тематические беседы. Ребятам выданы памятки.




Учитель физической культуры провёл в отрядах спортивные эстафеты.



6 июня

Ребята съездили на Конеферму АГАУ. Важнейшее направление работы конефермы — подготовка спортсменов-конников. Конеферма АГАУ входит в «Союз спортивного конезаводства России» и «Международный тракененский союз», имеет лицензию племенного репродуктора.



7 июня

В гостях у ребят побывал выездной планетарий.


8 июня

В МБУДО "Барнаульская городская станция юных натуралистов" прошла игра- путешествие, посвящённая году экологии "Эти удивительные растения".



9 июня

Этот день посвятили празднику 12 июня - День России!

Немного из истории: 12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР.
12 июня стало праздничной датой с 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». 25 сентября того же года были внесены соответствующие изменения в Кодекс законов о труде 12 июня 1998 года Борис Ельцин в своём телевизионном обращении предложил переименовать праздник в «День России» Официально это название было присвоено с принятием нового Трудового кодекса в 2002 году.
В День России в Кремле президент России вручает Государственные премии РФ. В Москве на Красной площади проходят торжества, которые оканчиваются праздничным салютом.






Ребята вместе с героями из мультипликационных фильмов вспомнили историю этого праздника. Читали стихи наизусть и пели песни о России. После праздника ребята изготовили магниты - самолёты России.




Во второй половине дня в отрядах прошло Поролоновое шоу.
В этой шоу программе 100 ярких поролоновых кубиков, которые стали прекрасным сюрпризом для детей! Дети строили неприступные крепости, а потом завоёвывали их и  весело рушили! Валялись в мягких кубиках, выкладывали из них свои имена, а потом фотографировались!


13 июня

Наш лагерь посетили артисты кукольного театра.
Ребята имели возможность посмотреть экологическую сказку "Лес чудес".


15 июня

   Ребята приняли участие в военно – патриотической игре Лазертаг, подарившей всем участникам мероприятия совершенно новые ощущения и впечатления. Дети горели предвкушением боя  и желанием схватить  автоматы. Но впереди был еще инструктаж. После объяснения правил игры каждый участник примерил жилет с электронными датчиками на груди, спине и плечах.  Участников игры разделили на команды (красные и зеленые) и выдали оружие – лазерные автоматы.

16 июня

Экскурсия в Барнаульский дендрарий им. М.А.Лисовенко

   Хотите побывать в лесных зарослях Северной Америки или, скажем, заглянуть в китайский сад? А оказаться на несколько минут в сибирской тайге среди елей, пихт, лиственниц, кедров и можжевельника? Потрогать пробковое дерево, а через несколько минут полюбоваться японской айвой?... Эту возможность ребята имели побывав в дендрарии научно-исследовательского института садоводства Сибири им. М.А.Лисавенко. Здесь на десяти гектарах собраны образцы деревьев и кустарников из разных частей света - от Средней Азии до Америки. И практически каждое деревце в дендрарии уникально и по-своему интересно. 



19 июня

Экскурсия на Страусиную ферму

   Страусы перестали быть для нас экзотическими птицами. Эти птичьи великаны прекрасно чувствуют себя на специальных фермах, которые появляются в разных уголках наших страны. Удивительно, но в с.Власиха также обосновались эти африканские гости! Ребята имели возможность понаблюдать не только за страусами, но и другими представителями дикой природы.




20  июня


Дом Сказок - это единственное интерактивное сказочное место, в котором зрители не наблюдают за представлением, а становятся его участниками. На 2 этажах сказочного дома представлены 10 волшебных миров. («Лукоморье», «Страна Чудес», «Золушка», «Холодное сердце», «Вовка в Тридевятом Царстве», «Карлсон», «Избушка Бабы Яги», «Страна Деда Мороза», «Потерянное время» «Заколдованный колодец») Дети побывали в любимых сказках и мультфильмах, приняли участие в квесте и разнообразных играх.

Проживая сюжетную линию, дети осознали на собственном опыте вечные ценности добра и справедливости.




День восстановительной культуры, 

в рамках акции "Азбука права"

Беседа "Какие я имею права? И что такое восстановительная культура?"




 Конкурс рисунков на асфальте





















21  июня

Научное шоу профессора Николя


     В лаборатории профессора Николя всё взрывается, шипит и искрится, но главное - всё безопасно. Настоящее научное шоу, серьёзное оборудование и фантастические результаты - лучшее для ребёнка, который интересуется опытом. Ребята открывали секреты фокусов.





Встреча со специалистами художественного музея

     Культурно-просветительская программа, включающая мастер-класс по изготовлению тряпичной игрушки и интерактивную экскурсию по экспозиции декоративно-прикладного искусства.











     Сегодня ребята представили свои работы, посвящённые году экологии, а также закрытию сезона. Все видео материалы можно увидеть на главной странице.



Новости - 2015

1 июня

Ребята посетили зоопарк "Лесная сказка"

2 июня

В отрядах прошли часы правоведения "Азбука права "Имею право на право""















Ребятами были оформлены отрядные уголки. С этой новостью можно познакомиться на странице "О нас"

3 июня

Ребята посетили театр Музыкальной комедии, посмотрели музыкальную сказку в 2-х действиях Либретто Андрея Сёмина по мотивам сказки П.Ершова "Конёк-Горбунок".


В отрядах прошло мероприятие "Дружбой дорожить умейте!" в форме тренинга и викторины.



4 июня

"Барнаул - столица Алтайского края" - обзорная экскурсия, в ходе которой участники познакомились с историей города, через памятники истории, архитектуры, производственную и культурную деятельность.

Пятерочка  ВОДИТЕЛЬ


Ребята посетили бассейн "Обь".
Всем известно, что занятия плаванием благотворно влияют на здоровье. Осваивая водную стихию, дети приобщаются к здоровому образу жизни. Занятия проводят опытные тренеры - преподаватели (в том числе и заслуженные тренеры России), которые проявляют заботу и внимание к детям.


5 июня

В Государственной филармонии Алтайского края ребята посмотрели музыкальную сказку "Царевна Не-хи-хи-Смеяна".
В основе сюжета постановки лежит своеобразный тест на знание наших замечательных сказок - от русского фольклора до Пушкина и Чуковского. Героиня представления, девочка Маша, допускает в "сказочном" задании массу ошибок, из-за которых всюду - и в пушкинском "лукоморье", и в деревне, где живёт Иванушка-дурачок, и во дворце сказочной царевны Несмеяны - начинается такая путаница и неразбериха, что только держись!


8 июня

Состоялась встреча с сотрудниками Алтайской краевой детской библиотеки имени Н.К.Крупской. Коллективом библиотеки была представлена информация о новой детской литературе, что способствовало приобщению детей к миру книг, воспитанию лучших духовно-нравственных качеств.


Ребята посетили конеферму. Важнейшее направление работы конефермы - подготовка спортсменов-конников. Конеферма входит в "Союз спортивного конезаводства России" и "Международный тракененский союз", имеет лицензию племенного репродуктора.

koneferma-001

9 июня

В гостях у детей побывал театр юного зрителя "Мишутка" с программой "Шоу мыльных пузырей". Дети зачаровано смотрели на представление, радостно смеялись и зарядились прекрасным настроением на весь день.


10 июня

На протяжении лагерной смены воспитатели и вожатые проводят мероприятия в рамках акции "Азбука права". Внимание уделяется изучению вопросов правового информирования детей, проведена правовая викторина "Я и право", в группах ребята обсуждали ситуации, а также детьми были изготовлены книжки-малышки "Права и обязанности ребёнка".
















"В гости к страусам"

Ребята побывали на страусиной ферме. Здесь увидели горделивых африканских страусов, ласковых и нежных страусов ЭМУ. Была возможность покормить их прямо из рук морковью, капустой, яблоком. Поразили взор разнообразие пород кур и водоплавающих, китайские фазаны, хищные беркуты, вьетнамские вислобрюхие свинки, красавцы верблюды, гигантские кролики, ослики, горные бараны, павлины, ламы, просто гуляющие по её территории.

11 июня

В рамках экологического проекта "Всё хорошее в людях из детства" прошло мероприятие в ленточном бору. Ребята имели возможность встретиться с сотрудником лесничества, узнали много полезной информации о поведении в лесу, научились ориентироваться в окружающей среде, а в завершении совершили прогулку по экологическим станциям. Получили заряд положительных эмоций.


Также в рамках проекта прошло ещё одно очень интересное мероприятие.
В актовом зале «Лицея №3» собрались не только учащиеся, но и воспитанники детского сада «Грани», чтобы еще раз обсудить свой вклад в спасение нашей планеты. Дети не только участвовали в театральных постановках, но и участвовали в экологической викторине, а также пытались доказать, что исчезновение хотя бы одного живого вида из нашего большого зелёного дома, может привести к необратимым последствиям для всех жителей планеты. В гости к детям пришел снежный барс, который на собственном опыте столкнулся с проблемой выживания и до сих пор страдает от деятельности человека. Вместе с этим героем дети разрабатывали правила экологического поведения, а также доказали своими знаниями, что они будут достойными жителями планеты. Ребята пообещали ирбису не оставаться в стороне от проблем животных и рассказывать всем о необходимости беречь наш общий дом.

12 июня - День России
В лагере прошла линейка, посвящённая этому празднованию. Ребята рассказывали стихи о России, познакомились с историей рождения этого праздника, а также были подведены итоги коллективной работе по отрядам: создание онлайн-газеты " Многонациональная Россия"
Дети получили сладкие призы.

15 июня

В оздоровительно-профилактическом центре Ник Дан ребят ждал целебный воздух. Соляная пещера выглядит в виде сказочно-прозрачных соляных глыб. Мягкая голубая подсветка создаёт расслабляющую атмосферу, а удобные кресла располагают к тому, чтобы погрузиться в процесс оздоровления. Специальный аппарат распыляет вокруг мельчайшие частички натрия хлора.

  

В гостях у лагеря побывал мобильный планетарий:


Перед наступлением продолжительных летних каникул ребятам необходимо напомнить правила безопасного поведения вне школы, на дороге, при общении с незнакомыми людьми.

16 июня

В ДК "Моторостроителей" ребята посмотрели кукольный театр "Морозко".

                                             

216 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина (6 июня).
Ребята приняли участие в викторине и конкурсе рисунков по мотивам любимых сказок. Это мероприятие также приурочено к Году Литературы в России.














17 июня

Дети посетили водное шоу байкальской нерпы.
Нерпы приветствуют зрителей, танцуют ламбаду и подводный брэйк данс, поют и играют в мяч.

Водное шоу байкальской нерпы. Фото: tomsk.ru

18 июня

Шоу сумасшедшего Профессора Николя
В лагере прошёл познавательный праздник с химическими опытами и научными экспериментами. 10-метровый выстрел пробки, меняющие свой цвет под воздействием ультрафиолета бусы, гигантская мыльная пена, реактивная бутылка и машина из газировки и пятиметровый фонтан из газировки!

19 июня

Сегодня прошла познавательно-развлекательная игра, посвящённая закрытию лагерной смены, детям пришлось преодолеть ни одно препятствие в поисках клада.

Новости - 2014

2 июня

Ребята приняли активное участие в игровой программе "Лес чудес". 
Прошёл конкурс рисунков на асфальте "Мир детства", посвящённый детскому празднику 
"1 июня - День защиты детей".
За активное участие, все дети были поощрены призами.

3 июня

В театре Драмы ребята посмотрели спектакль "Золушка"




4 июня

В театре Музкомедии ребята прослушали выступление камерного оркестра под названием "Обо всём на свете!"


5 июня

Дети посетили институт имени Лисавенко "Дендрарий".













9 июня

Во время экскурсии в Ленточный бор состоялась встреча с лесниками, которые раскрыли детям интересные тайны леса, научили правильно ориентироваться в лесу.


После чего маршрут следовал на пожарную химическую станцию. Детям предоставилась возможность увидеть пожарную вышку, а также работники станции рассказали о целях и задачах своей работы.


В конце встречи с детьми, лесничеством был вручён подарок лицею: 50 саженцев сосны и книги каждому ребёнку.


10 июня

На линейке ГЛОЛ "Солнышко" были отмечены ребята, которые приняли активное участие в создании онлайн-газеты "Скажи жизни "Да"!"


Состоялась встреча с инспектором дорожного движения Железнодорожного района.



В театре Музыкальной комедии ребята посмотрели спектакль "Спящая красавица" (по техническим причинам просмотр спектакля "Пеппи длинный чулок" не состоялся)





11 июня

Ребята побывали в зоопарке "Лесная сказка"





Получили положительный заряд эмоций от аттракционов парка!





Некоторые ребята приняли активное участие в торжественной линейке,
посвящённой Дню России!

 


 


 



На линейке ребята были награждены грамотами!


16 июня

Дети посетили музей "Как так?!"



17 июня

Филормония 


18 июня

Ребята совершили экскурсию в питомник "Фалькон"


На линейке ребята получили грамоты за призовые места в спортивном мероприятии "Весёлые старты"


19 июня

На линейке было отмечено активное участие ребят в концерте "2014г - год культуры!"

20 июня

Ребята совершили экскурсию "В гости к страусам!"



В гости в лагерь приехал мобильный планетарий:

24 июня 

Ребята побывали в театре кукол, посмотрели спектакль "Волшебное кольцо"